Аллея почёта в Ставрополе расширилась

Установлены пилоны в честь Татьяны Чумаковой, Юрия Белого и Евгения Кузнецова

В канун Дня Ставропольского края состоялось торжественное открытие трёх новых пилонов на Аллее почётных граждан. Они посвящены руководителю санатория «Пятигорский нарзан», председателю Ставропольского краевого совета женщин Татьяне Чумаковой, региональному парламентарию, председателю комитета Думы Ставрополья по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрию Белому, а также Евгению Кузнецову, возглавлявшему администрацию региона в 90-е годы прошлого столетия (звание Почётного гражданина Ставропольского края ему присвоено посмертно).

Установлены пилоны в честь Татьяны Чумаковой, Юрия Белого и Евгения Кузнецова

И Татьяна Чумакова, и Юрий Белый – Герои Труда Ставрополья. Участников торжественного мероприятия приветствовали глава региона Владимир Владимиров и председатель Думы края Геннадий Ягубов.

– Ставрополье всегда помнит тех и гордится теми, кто посвятил свою жизнь нашему краю, вложил в его благополучие свои знания, силы и труд. Эти люди заложили основу нынешних успехов, а наша задача – развивать Ставрополье и равняться на лучших наших земляков, – сказал губернатор Владимир Владимиров.

Как прозвучало, звание Почётного гражданина Ставропольского края на сегодня присвоено 29 ставропольцам. Завершилась церемония выступлением «хранителя истории» Ставрополья и приглашением к участию в мероприятиях, посвящённых 240-юбилею Ставрополя и Дню края.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 27 сентября 2017

Заголовок в газете: Аллея почёта расширилась

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру