«Бинбанк» подарил ставропольцам спортивную площадку

Новая кузница здоровья появилась в парке Победы

Здоровье народа – главное богатство любой страны. А здоровый образ жизни немыслим без занятий физкультурой. Чтобы сделать мир спорта ближе и доступней для жителей и гостей Ставрополя, в честь Дня края и 240-летия краевой столицы «Бинбанк» преподнес отличный подарок – всесезонную спортивную площадку.

Новая кузница здоровья появилась в парке Победы
Спортивную площадку открыли Инна Назаренко и Виктор Бондаренко.

– Надеюсь, она станет центром притяжения для самых юных ставропольцев. Ведь так важно, чтобы наши дети росли здоровыми и сильными. Мы готовы и далее бескорыстно помогать землякам, – говорит управляющая ставропольским филиалом №2 ПАО «Бинбанк» Инна Назаренко. – Для «Бинбанка» стало доброй традицией участие в благотворительных мероприятиях. Благотворительность – дело чести каждого из нас. А для «Бинбанка» это еще и социальная ответственность перед обществом в целом и перед подрастающим поколением в частности.

Открытие спортплощадки стало настоящим праздником. Самых маленьких гостей встречали миньоны и предлагали поиграть в веселые игры. Также все желающие могли поучаствовать в создании уникальной картины. Вооружившись кистями и яркими красками, взрослые и дети общими усилиями написали яркое необычное полотно.

И вот под звуки фанфар началась торжественная церемония. Ритм и настроение всему мероприятию задали исполнители хип-хопа из школы профессионального танца «Top of style». Затем к гостям обратился руководитель ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко. Он поздравил всех с Днем Ставропольского края и города Ставрополя.

– Символично, что в такой важный день «Бинбанк» дарит всем нам этот замечательный спортивный городок. Мы благодарны нашему партнеру и надеемся на дальнейшее сотрудничество, – отметил Виктор Бондаренко.

К поздравлениям присоединилась и Инна Назаренко, пожелав всем счастья и крепкого здоровья.

– Пусть в нашем любимом парке будет как можно больше мест, где вы можете провести время с пользой, а «Бинбанк» будет этому всячески содействовать. Открывая спортивную площадку, мы в первую очередь хотим популяризовать здоровый образ жизни и сделать занятия спортом доступными для всех наших земляков, – добавила управляющая ставропольским филиалом №2 ПАО «Бинбанк».

Нужно отметить, что с самого открытия банк активно участвует в социально-общественной жизни региона и воплощает в жизнь различные благотворительные проекты. В их числе – помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Потому что дети – наше будущее, будущее нашей страны. Банк предпочитает не афишировать свои добрые дела, считая, что благотворительность должна быть скромной.

Наконец наступил долгожданный миг. Перерезав символическую красную ленту, Инна Назаренко и Виктор Бондаренко открыли спортивную площадку. Нашлось немало желающих опробовать новые тренажеры. Юные спортсмены и поклонники здорового образа жизни постарше с удовольствием приступили к разминке. На спортплощадке есть все, чтобы взрослые и дети всесторонне и гармонично развивались физически – антивандальные тренажеры, направленные на проработку различных групп мышц, турник и шведская стенка.

Ставропольцы отметили и удачное расположение площадки, благодаря чему заниматься на тренажерах можно круглый год: от солн-ца площадку защищают густые ветви деревьев, а благодаря гравийной подушке после дождя здесь не будет ни грязи, ни луж.

– Здорово, что в нашем городе появляются такие площадки. Пойти в тренажерный зал может не каждый, а здесь все могут заниматься спортом, – говорит жительница Ставрополя Марина.

– Тренажеры очень удобные, прочные и место такое спокойное. Будем ходить сюда каждый день, – делится планами ставрополец Олег.

Новая спортивная площадка каждый день будет ждать желающих заниматься спортом, всех, кто имеет отношение к здоровому образу жизни. А таких в Ставрополе немало!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру