Казаков считают основой стабильности в приграничном районе Ставрополья

Вопросы развития экономики и социальной сферы в масштабах небольшой территории рассмотрели в правительстве и думе Ставропольского края в рамках Дней Курского района. Этот район граничит с четырьмя республиками Северного Кавказа. На его территории проживают представители многих национальностей, между которыми удаётся выстраивать стабильные отношения. Основой межнациональной стабильности в Курском районе выступает казачество, - считают местные власти.

Атаман Терского казачьего войска Александр Журавский, выступая на секционном заседании в рамках Дней Курского района во вторник, 26 сентября подчеркнул роль казачества в сбалансированности этноконфессиональной сферы. Так, по его словам, на протяжении последних лет на территории района действует "паритет интересов всех сторон". Фактов нарушения российского законодательства о свободе совести и религиозных объединений не зафиксировано.

Казачьи дружины помогают полиции обеспечивать безопасность в населённых пунктах приграничного района. Уже около пятнадцати лет Курской район — постоянная площадка проведения краевого фестиваля казачьей культуры «Казачья сторона», который за это время вышел на межрегиональный уровень. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру