Сотни детей инвалидов получили помощь прихожан храмов на Кавминводах

Около четырёхсот детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, проживающие на Кавминводах, получили в этом году помощь от епархиального Центра «Солнечный городок», - сообщает пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии.

Епархиальный центр уже третий год подряд принимает участие в благотворительной акции, цель которой — материально подготовить детей школьного возраста к началу занятий. Прихожане местных православных храмов и меценаты отнесли в Епархиальный центр школьную форменную одежду и канцелярские принадлежности, которые затем распределили между нуждающимися - воспитанниками коррекционных школ-интернатов в посёлках Юца и Новотерский, учащимися коррекционного отделения школы в Ессентуках и пациентами ессентукского Центра реабилитации молодых инвалидов.

Пятигорская и Черкесская епархия выразила благодарность всем неравнодушным жителям Кавминвод, принявшим участие в акции «Помоги собраться в школу». Всего, по информации пресс-службы епархии, по итогам акции, которую благословил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, к началу учебного года собрали 398 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру