На Ставрополье отмечен рост нарушений при управлении авто с подложными номерами

Возросло и количество случаев, сообщают в ГИБДД края, когда автолюбители скрывают циферно-буквенное обозначение номера разными приспособлениями, будь то шторки, рамки и покрытия, препятствующие или затрудняющие их идентификацию. Мешает идентифицировать регистрационный знак и грязный номер. Лидерами по нечитаемым регистрационным знакам стали Апанасенковский район, Пятигорск и Будённовск.

Об этом стало известно по итогам широкомасштабного мероприятия «Регистрационный знак». В нескольких районах Ставрополья накануне были проведены рейды с использованием мобильных постов фотофиксации нарушений правил дорожного движения. Полицейские работали на дорогах населенных пунктов и трассах регионального и федерального значения.

К административной ответственности было привлечено 318 нарушителей, чей транспорт имел нечитаемые регистрационные знаки, 281 нарушитель управлял автомобилем вообще без номера либо видоизменными или оборудованными с применением устройств, препятствующих их идентификации. Одного уличили в заведомо подложных регистрационных знаках, а 17 водителей не зарегистрировали свои средства передвижения в установленном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру