Выездной совет по промышленности края созвали в «Леруа Мерлен» в Ставрополе

Его провели по поручению губернатора Владимира Владимирова. Участниками заседания стали руководители местных промышленных предприятий, производящих товары для строительства и ремонта, и представители компании «Леруа Мерлен Восток», первый зампредседателя Экспертного совета по регулированию потребительского рынка и защите прав потребителей комитета Госдумы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Недзвецкий.

Заместитель главы краевого минпрома Дмитрий Макаркин представил обзор ставропольских производителей строительных материалов. По его словам, на Ставрополье более 20 предприятий выпускают продукцию по направлениям работы сети. Руководитель направления по работе с региональными поставщиками «Леруа Мерлен» Вячеслав Антонов отметил, что молодой магазин уже заключил соглашения с четырьмя ставропольскими производителями, один из которых стал поставщиком и для магазинов сети в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

По итогам заседания совета министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко отметил взаимный интерес производителей и гипермаркета, что даёт уверенность в перспективах сотрудничества. «Ставропольский край богат производителями товаров для строительства, ремонта и благоустройства квартир и частных домов, и многие из них смогут претендовать не только на магазин сети в Ставрополе, но и на поставки на федеральном уровне», – сказал министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру