Энергокомпании Пятигорска и Ставрополя первыми получили паспорта готовности к зиме

Готовятся это сделать ГКУ СК «Ставрополькоммунэлектро», АО «КСК» Кисловодска и МУП Будённовска «ЭСК». В остальных компаниях работы выполнены пока более чем на 80%.

Энергетики Ставрополья завершают подготовку к холодному сезону. И паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2017/2018 годов уже выданы ОАО «Пятигорские электрические сети» и ООО «Лукойл-Ставропольэнерго», имеющему генерирующие мощности в Кисловодске и Будённовске.

Эти факты озвучил на заседании краевого Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения накануне первый замминистра энергетики, промышленности и связи Виталий Шульженко. О подготовке к осенне-зимнему периоду доложили представители энергетических компаний края. Готовность к холодному времени года подтвердили также компании газового и теплоэнергокомплекса. Так, о полной готовности заявил представитель ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», до 15 октября будет завершена подготовка АО «Газпром газораспределение Ставрополь», ОАО «Шпаковскрайгаз» и ГУП СК «Крайтеплоэнерго».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру