Министры экономики России и Азербайджана встретились на форуме в Ставрополе

Участниками пленарного заседания 8-го Российско-Азербайджанского межрегионального форума «Инвестиции, инновации, туризм» стали глава Минэка РФ Максим Орешкин, его коллега из Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Министр экономики нашей страны передал приветствие от имени Президента России Владимира Путина, отметившего, что форум играет важную роль в развитии стратегического партнёрства с Азербайджаном. «Уверен, что решения и рекомендации, выработанные в открытых и конструктивных дискуссиях, будут востребованы на практике», – выразил надежду глава государства.

А Президент закавказской страны Ильхам Алиев передал через Шахина Мустафаева ту мысль, что межрегиональные форумы смогли стать авторитетной площадкой для обсуждения представляющих взаимный интерес вопросов.

По словам главы Ставропольского края Владимира Владимирова, форум собрал более 400 человек из разных регионов России и Азербайджана. Ежегодный товарооборот между Республикой и краем составляет около 130 миллионов долларов в год. И это далеко не предел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру