Спецприз «КСК» вручит одному из лидеров фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

Всего два дня осталось до этого мероприятия во Владикавказе, организованного при поддержке Министерства России по делам Северного Кавказа, главы РСО-Алания и фонда «ПосетиКавказ» в партнерстве с АО «КСК» и «КРСК». Генеральный партнёр VIII фестиваля, Компания «Курорты Северного Кавказа», учредил спецноминацию. Победителя объявят на торжественной церемонии общекомандного награждения и закрытия фестиваля 1 октября на большой арене реконструированного стадиона «Спартак».

Первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, зампредседателя оргкомитета VIII фестиваля культуры и спорта народов Кавказа Одес Байсултанов его задачей определил развитие массового спорта. В частности, он отметил: «Горнолыжный спорт – один из элементов проводимой при поддержке Минкавказа России работы по пропаганде здорового образа жизни в регионах СКФО. Надеюсь, в перспективе северокавказские курорты «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи», который мы открываем этой зимой, станут «кузницей» новых чемпионов в зимних видах спорта, и любимым местом отдыха жителей Северного Кавказа и других российских регионов».

В ближайшем будущем в программу фестиваля культуры и спорта народов Кавказа будут включены состязания и по зимним видам спорта, так как именно Кавказ – единственный регион страны, где можно почти круглый год кататься на склонах Эльбруса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру