Бесконтактные карты «Мир» выдали клиентам Сбербанка на Ставрополье

Ставропольское отделение Сбербанка выдаёт карты национальной платёжной системы «Мир» работникам бюджетных организаций на территории региона. В сообщении банка уточняется, что к этому дню банк эмитировал в регионе более 180 тысяч карт «Мир», пользование которой позволяет оплачивать покупки одним касанием.

Активно внедрять бесконтактную технологию в банке начали в конце весны, переведя большую часть карт продуктовой линейки Сбербанка на «бесконтакт». В настоящее время численность бесконтактных карт MasterCard и Visa приблизилась к 15 млн экземпляров, что превышает 10% всего портфеля. К концу года бесконтактными обещают выпускать все новые карты Сбербанка, исключая карты моментальной выдачи и электронные карты.

Ставропольское отделение Сбербанка отмечает, что люди отдают предпочтение «бесконтакту» благодаря удобству и быстроте. «Оплата покупок одним касанием занимает вдвое меньше времени, чем при использовании контактной карты, и в три-четыре раза, чем при оплате наличными», - отмечают в Сбербанке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру