По итогам полугодия на Ставрополье участились случаи гибели работников на производстве

По этой причине вопросы охраны труда и уровень производственного травматизма в правительстве края возьмут на усиленный контроль. Во главе с вице-премьером Ириной Кувалдиной прошло очередное заседание краевой трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Ставропольского края.

На повестке дня стоял ряд актуальных вопросов – разработка регионального соглашения о минимальной заработной плате на следующий год, прогноз социально-экономического развития края на период до 2020 года, предложения в проект бюджета на 2018 год.

А сотрудник Госинспекции труда в Ставропольском крае представил подробный анализ ситуации в организациях с допущенными случаями травматизма с тяжёлыми последствиями. Больше всего пострадавших оказалось на транспорте, в организациях промышленности, строительства и ЖКХ.

Комиссия приняла решение рекомендовать администрациям муниципалитетов края усилить работу по предупреждению случаев производственного травматизма в этих сферах. И призвала более широко освещать вопросы охраны труда в средствах массовой информации, на «днях охраны труда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру