Пятигорчанин, ожидающий суда за экстремизм, стал толерантным

Обвиняемый в экстремизме житель города Пятигорска Ставропольского края изменил свои взгляды на межнациональные отношения после возбуждения в отношении него уголовного дела. Следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что 49-летний мужчина, которому предъявлено обвинение в возбуждении ненависти, вражды и унижении человеческого достоинства (ч. 1 ст. 282 УК РФ), в настоящее время ожидает судебного разбирательства.

По информации следствия, в течение двух лет (в период 2013 - 2015 годов) пятигорчанин размещал на своей странице в соцсети публикации, «направленные на унижение человеческого достоинства по признакам национальности и вероисповедания». Следователи собрали достаточно доказательств его вины — скриншоты из Интернета, которые прошли лингвистическую экспертизу.

Краевое следственное управление сообщает, что обвиняемый «раскаялся в содеянном». «Мужчина кардинальным образом изменил свой взгляд на межнациональные отношения, разместив на своей странице в одной из социальных сетей призывы к толерантности», - говорится в сообщении следственного управления. Поэтому, направляя дело в суд, следствие намерено ограничиться требованием судебного штрафа для обвиняемого в экстремизме. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру