Северная Осетия впервые проведёт масштабный по содержанию фестиваль культуры и спорта

Интересную и яркую культурную программу VIII фестиваля «Кавказские игры» предварит открытие национальных подворий всех семи республик СКФО, которые развернутся 30 сентября на площадках в зоне стадиона «Спартак», где пройдут основные мероприятия масштабного форума.

Каждый регион представит предметы традиционного быта, изделия народных промыслов и ремёсел, а также блюда национальной кухни. Всего участников подворья будет около тысячи человек.

Об этом сказал председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев за один день перед открытием VIII фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. «Республика впервые принимает этот фестиваль в новом двухдневном формате. Это налагает ответственность на все структуры, задействованные в организации. В первый раз будет присутствовать и ярко выраженный экономический аспект, необходимый в плане взаимодействия между северокавказскими регионами. На Ярмарке брендов каждый субъект СКФО представит несколько торговых марок продукции», – сказал премьер.

По его словам, коллеги расценивают площадку фестиваля как серьёзную стартовую позицию для продвижения не имеющих аналогов в России товаров, которые перспективны и динамично развиваются, за которыми будущее.

В 16 часов субботы 29 сентября в рамках фестиваля распахнут двери национальные подворья, их посетят официальные лица и делегации регионов. Затем полуторачасовой концертной программой с участием лучших творческих коллективов семи субъектов СКФО из полутысячи артистов будет дан старт торжественному открытию фестиваля.

Напомним, сценарий церемонии открытия Игр разработал главный режиссёр дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерта», заслуженный деятель искусств РФ Михаил Высоцкий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру