У Пятигорска в Минводах появился самолет-тёзка из США

Это новый самолет Boeing 737-800 с бортовым номером VP-BOA от американской корпорации в США. Его презентовала 30 сентября авиакомпания «Россия» в международном аэропорту «Минеральные воды».

Свидетелем этого стала депутат Госдумы России от «Единой России» из Ставропольского края Елена Бондаренко. Получивший прописку в минводском аэропорту лайнер назван в честь столицы СКФО, недавно отпраздновавшей свой 237-й день города. После перерезания красной ленточки из самолёта вышли пассажиры рейса Москва – Минеральные Воды. Глава Пятигорска Лев Травнев вручил командиру воздушного судна герб столицы СКФО в виде вымпела. И фюзеляж самого лайнера украсили название и герб Пятигорска – на синем фоне изображен орел как символ величия и победы над злом. В нижней части герба виден символ минеральных источников – золотой ключ, указывающий на исторически важное положение города как старейшего на КМВ, ставшего воротами к целебным водам.

Елена Бондаренко назвала это приятным событием, ведь авиапарк аэропорта Минвод пополнился новым судном высокого качества. «Это значит, что у наших граждан расширяются горизонты», – сказала депутат ГДРФ. Кстати, в авиапарке «России» уже есть лайнеры с именами «Москва», «Волгоград», «Казань», «Оренбург», «Ростов-на-Дону», «Смоленск» и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру