В Ставрополе растёт число совершаемых через Интернет наркопреступлений

Участие студентов в деятельности по профилактике наркомании обсудили на заседании межведомственной антинаркотический комиссии при участии сотрудников мэрии, аппарата правительства региона, РПЦ, правоохранительных органов, образовательных учреждений и некоммерческих организаций.

Прозвучало, что на первое место в городе выходит профилактика наркомании и незаконного оборота наркотиков. В Ставрополе реализуют несколько направленных на формирование и пропаганду здорового образа жизни, предупреждение правонарушений, связанных с употреблением наркотиков, программ и методик.

Особое беспокойство комиссии вызвал рост преступлений с использованием интернета, теперь именно там сбывают и оплачивают наркотические и психотропные вещества. Ответственным поручено мониторить сети и выявлять сайты, через которые распространяются наркотики, психотропные вещества, и блокировать их.

Эффективной комиссия признала и работу реабилитационных центров, благотворительных организаций и групп взаимопомощи. Так, общественные организации по реабилитации лиц, потребляющих наркотические вещества, активно участвуют в акциях «Город без наркотиков», «Скажи, где торгуют смертью», проводят профработу среди молодёжи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру