Компания "Роснефть" успешно внедряет программу непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие»

Возможность оценить свои способности и увидеть перспективы будущей профессии дарит семинар «Лестница к успеху»

Более 50 учеников профильных «Роснефть-классов» общеобразовательных школ города Нефтекумска и села Левокумского влились в дружную семью нефтяников на востоке Ставрополья и прошли настоящее боевое крещение на командообразующем семинаре «Лестница к успеху».

Возможность оценить свои способности и увидеть перспективы будущей профессии дарит семинар «Лестница к успеху»
Коллектив одноклассников становится настоящей командой.

«Лестница к успеху» – это двухдневный марафон, в котором шаг за шагом, ступенька за ступенькой происходит много преобразований и изменений: коллектив одноклассников становится настоящей командой, а самые обычные школьники превращаются в будущих профессионалов, которые сформулировали для себя жизненные и карьерные перспективы, составили свой собственный план личностного развития и достижения профессиональных побед.

Игры и тренинги на командообразование, знакомство с НК «Роснефть», целеполагание, проектирование и профориентация, творческие конкурсы – все это позволяет за два ярких и насыщенных открытиями дня достичь невероятных результатов.

Как отмечают сами участники, семинар «Лестница к успеху» дарит возможность оценить свои способности и увидеть перспективы будущей профессии. Юному представителю семейной династии, включающей в себя несколько поколений нефтяников, ученику 11-го «Роснефть-класса» школы №3 города Нефтекумска Кириллу Волотову особенно интересными показались командные игры и тренинги.

– Они помогли всем участникам: представителям и 10, и 11-го классов сплотиться, познакомиться ближе, – говорит Кирилл Волотов. – Атмосфера на семинаре была настолько доброжелательной и творческой, что никто не остался в стороне, все были готовы выкладываться и показывать свой максимум.

Учеба в специально организованных профильных классах является в НК «Роснефть» первой ступенью программы непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие», которая направлена на обеспечение притока в компанию высокообразованной молодежи.

Важная составляющая обучения – мотивирование учащихся к получению образования в технических вузах по профильным для компании направлениям подготовки: химическая технология, нефтегазовое дело. Для этого со школьниками проводится профориентационная работа: встречи с молодыми специалистами и ветеранами нефтяниками, выездные семинары и многое другое.

За время существования профильных классов более 300 ставропольских школьников уже стали выпускниками «Роснефть-класса». Причем традиционно сильная подготовка ребят по школьным предметам дает наибольшее число медалистов в школах и практически стопроцентное поступление на бюджетной основе в классические и технические вузы России.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 4 октября 2017

Заголовок в газете: С новым учебным годом, «Роснефть-классы»!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру