Праздник урожая прошёл в «Гармонии» в формате фестиваля «Есть здорово!»

«Третий Рим» устроил шоу здоровой еды

Несколько тысяч человек пришли на этот семейный праздник не только из разных районов Михайловска и Ставрополя, но и других населённых пунктов Шпаковского района. Стартовало мероприятие с ярмарки экологических продуктов.

«Третий Рим» устроил шоу здоровой еды
В рамках мероприятия была организована насыщенная концертная программа

Их произвели фермеры, аграрии, индивидуальные предприниматели и перерабатывающие предприятия Ставропольского края. Люди покупали натуртовары по доступным ценам без посредников: продукты пчеловодства, овощи и фрукты, мясные, хлебобулочные и макаронные изделия, рыбу.

Приятным сюрпризом для гостей стал розыгрыш подарочных сертификатов, детских игрушек и ювелирных украшений от партнеров и организаторов. Поскольку это был фестиваль еды, то для желающих профессионалы провели лекции об организации правильного питания, в то время как малыши могли порезвиться с постояльцами контактного зоопарка на аллее Ласточек.

Одним из самых запоминающихся моментов стала дегустация вкусных и полезных блюд, среди деликатесов были котлеты из нута и чечевицы от первого вегетарианского кафе, хлеб от мини-пекарни, приготовленная по старинному рецепту казачья каша.

Фестиваль здоровой еды «Есть здорово!» организаторы хотят сделать традиционным и ежегодным. Скоро, 21 октября, в жилом районе «Гармония» пройдёт мероприятие, знаменующее окончание второго этапа Программы поддержки новосёлов «Купи квартиру – выиграй вторую!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру