В театре РСО-А наградили победителей конкурса всероссийского медиафестиваля «Восхождение»

Он завершил свою работу накануне. В Северо-Осетинском государственном академическом театре имени Владимира Тхапсаева прошла церемония закрытия. В конкурсе участвовали журналисты, фотографы, блогеры из 50 регионов России, в том числе субъектов СКФО, Краснодара, Ростова-на-Дону, Рязани, Нижнего Новгорода, Астрахани, Башкирии.

Медиафестиваль проходил 5-6 октября при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа и главы республики Северная Осетия-Алания. Генеральным партнёром выступило АО «Курорты Северного Кавказа».

Как передал в своём послании Министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главные цели фестиваля, направленные на развитие туризма, сохранение историко-культурного и природного наследия, актуальны и созвучны ключевым задачам по развитию Северного Кавказа.

В итоге III всероссийский медиафестиваль «Восхождение», по словам Министра, стал ярким культурным событием года, объединившим на своей площадке талантливых фотографов, блогеров, видеографов, журналистов и экспертов в области массовых коммуникаций и связей с общественностью. Смогли на нём заявить о себе и молодые авторы.

А 1-й замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов в видеообращении отметил: «Сегодня можем так ярко показать потенциал, который есть у нас на Кавказе. Министерством РФ по делам Северного Кавказа было принято решение поддержать этот проект. Мы должны тиражировать бренд «Сделано на Кавказе» всеми доступными способами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру