Свидание с княжной Мэри пройдёт в Пятигорске

В городе-курорте в День рождения великого русского поэта стартуют «Лермонтовские сезоны-2017». Они откроется 15 октября с поэтического митинга, посвященного Коста Хетагурову в сквере у памятника этому известному осетинскому поэту. В этот же день пройдёт праздничный приём в Государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова.

Продолжатся «сезоны» торжественным открытием Всероссийского конкурса поэзии 18 октября в Центральной городской библиотеке имени Михаила Лермонтова. Конкурсные прослушивания пройдут в номинациях «Поэзия», «Проза», «Изобразительное искусство в фотографии», «Мультимедиа», «Романсиада» и «Театрализация».

В парке «Цветник» в этот же день состоится квест «Свидание с княжной Мэри». А 19 октября всех желающих ждёт Открытый микрофон «Читаем Лермонтова наизусть». В этот же день в городском Доме культуры №1 пройдёт творческая встреча с создателями фильмов о Лермонтове. Поклонники его творчества увидят кино «Ещё немного, и я упал», «Следствие по делу поручика Лермонтова».

Завершатся «Лермонтовские сезоны» этого года 20 октября «Лермонтовским балом» в Концертном зале «Россия» на улице Ипподромной Пятигорска и гала-концертом Всероссийского конкурса поэзии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру