В 2018 году «ЕвроХим» увеличит поставки минеральных удобрений на Ставрополье

Наряду с этим компания предложит сельхозтоваропроизводителям химические средства защиты растений, семена и комплекс агрохимических услуг

В рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» минерально-химическая компания «ЕвроХим» и министерство сельского хозяйства Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве на 2018 год. Также утверждён график поставки минеральных удобрений в регион. В целом «ЕвроХим» планирует обеспечить ставропольских сельхозтоваропроизводителей более 440 000 тоннами минеральных удобрений. 

Наряду с этим компания предложит сельхозтоваропроизводителям химические средства защиты растений, семена и комплекс агрохимических услуг
Соглашение о сотрудничестве подписано.

Среди агрохимической продукции, которую «ЕвроХим» планирует поставлять на Ставрополье, – аммиачная селитра, карбамид, КАС-32, более десяти марок нитроаммофоски, аммофос 12:52, сульфоаммофос 20:20, тукосмеси, а также набирающие популярность высокоэффективные биопрепараты и водорастворимые удобрения.

Наряду с этим «ЕвроХим» предложит ставропольским сельхозтоваропроизводителям химические средства защиты растений, семена и комплекс агрохимических услуг (от проведения анализа почв до планирования заданной урожайности).

Компания «ЕвроХим» последовательно наращивает объёмы поставок своей продукции в Ставропольский край. В 2016 году соглашение по поставкам было перевыполнено на 9%, а объём планируемых поставок в 2017 году составит 419 890 тонн, что на 7% больше аналогичного показателя 2016 года.

Расширение поставок удобрений «ЕвроХима» сельхозпроизводителям России осуществляется в рамках последовательного развития компанией своей сети дистрибуции, которая в настоящее время является наиболее широкой и эффективной в России и странах СНГ и насчитывает около 30 организаций.

На территории Ставропольского края компания реализует ряд масштабных проектов. Так, в рамках аграрного форума «АгроЮг-2017» состоялось подписание договора между «ЕвроХимом», министерством сельского хозяйства края и агрохолдингом «Агрико» о строительстве Центра агрохимических технологий (ЦАТ).

Главная цель научно-практического центра, который начнет работу в следующем году, – разработка и распространение современных технологий в отечественном сельском хозяйстве.

– Деятельность Центра агрохимических технологий будет способствовать развитию сельскохозяйственного производства, основанного на принципах экологической безопасности и экономической эффективности в соответствии с современными требованиями и тенденциями мирового сельского хозяйства, – подчеркнул генеральный директор ООО «ЕвроХим Трейдинг РУС» Максим Серегин. – Уникальность проекта заключается в том, что впервые агрохимический исследовательский центр строится в постсоветской России. У нас существуют специализированные институты, учебные заведения, но с ноля в полном объеме строительство ведется впервые.

Справка "МК"

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет активами EuroChem Group AG в Российской Федерации и странах СНГ.

На Ставрополье МХК «ЕвроХим» представлена в первую очередь входящим в её состав АО «Невинномысский Азот».

EuroChem Group AG — международная компания, один из крупнейших в мире производителей минеральных удобрений. Головной офис EuroChem Group AG расположен в Швейцарии, производственные, логистические, сбытовые предприятия — в Бельгии, Литве, Эстонии, Китае, России, Германии, США. Штат сотрудников более 25 000 человек. Предприятия EuroChem Group AG производят азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат.

EuroChem Group AG — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности: от добычи полезных ископаемых и углеводородов до производства, логистики и дистрибуции удобрений. Продукция компании поставляется более чем в 100 стран мира.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 11 октября 2017

Заголовок в газете: Дальше – больше

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру