Фестиваль молодого вина в Кисловодске привлёк большое внимание иностранцев

Целые делегации из стран Европы приехали попробовать не только ставропольский горячительный напиток, но и вкусные сыры, свежие фрукты, мясные деликатесы. Среди гостей были генеральный Почетный консул Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани, референт по вопросам сельского хозяйства посольства Германии Томас Хубер, руководитель торгпредства Посольства Венгрии в Ростове-на-Дону Андрей Букаи, представители венгерских винодельческих компаний.

Вместе со ставропольскими коллегами они обменялись профессиональным опытом и выразили заинтересованность в реализации инвестиционных проектов на Ставрополье. Виноградари и виноделы края также, по их признанию, рассматривают деловые встречи как возможность для выхода на европейский рынок.

Вице-премьер правительства Ставропольского края Андрей Мурга отмечает, что регион – один из лидеров по площадям виноградных насаждений в России. «Наши вина и коньяки, безусловно, эксклюзивные, их вкусовые качества высоко оценены экспертами. Это, несомненно, говорит об их конкурентоспособности. Подобные мероприятия не только помогают нашим производителям найти новые рынки сбыта, но и способствуют привлечению иностранных инвестиций в экономику региона».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру