В Алагире священнослужитель подготовил полицейских к трудностям службы

В этом городе Северной Осетии прошла встреча сотрудников отдела МВД России по Алагирскому району с протоиереем Георгием, настоятелем Ильинского храма Владикавказа. Сотрудникам полиции священник сказал, что служение церкви напоминает службу правоохранителей.

«И к вам, и к нам приходят люди, нуждающиеся в поддержке. Каждый со своей стороны старается помочь им. Ваша работа связана с риском, негативными проявлениями общества», – отметил отец Георгий.

По словам батюшки, это требует преодоления всевозможных трудностей полиции в эмоциональном и психологическом плане. Также протоиерей рассказал полицейским об основах православной веры, жизни по заповедям Христовым, любви, сострадании, самопожертвовании.

Другой темой беседы стали пагубные пристрастия молодёжи – курение, алкоголь, азартные игры. Все эти вредные привычки не решают проблем человека, а постепенно разрушают его изнутри. В завершение протоиерей Георгий поблагодарил полицейских за добросовестное исполнение служебного долга и пожелал их успехов в служении людям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру