В Дивном открылся первый на Ставрополье автокласс с трёхмерными макетами местности

Это стало долгожданным и очень важным событием для педагогов и учащихся. Оборудованием уникального кабинета по изучению правил дорожного движения занимались администрация, ГАИ, коллектив школы, родители. Помимо макетов дорожных знаков и светофорных объектов были изготовлены трехмерные макеты местности для изучения школьниками безопасного пути следования из дома в школу и к социальным объектам.

Этот кабинет в райцентре Апанасенковского района стал первым на Ставрополье, оборудованным по современным требованиям, где будут учить детей основам безопасного поведения на улице. Дополнительно в классе имеется компьютерная программа для решения тестов на знания правил дорожного движения и видеоэкран.

Занятия будут проводить руководители муниципалитета, председатель комиссии по безопасности движения, руководитель отдела образования. ЮИДовцы подготовили специальную программу, учитывая возрастные и психологические особенности детей, сделав акцент на имеющихся пробелах в знаниях правил дорожного движения младшеклассников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру