Более 13 гектаров займёт новый жилой микрорайон в Назрани

Кроме уже готовых к заселению 900 квартир на улице Новой, где возведено 8 многоэтажных комплексов для жителей Ингушетии, скоро в нём строители сдадут школу и детский сад, появятся магазины, кафе и зоны отдыха. Открытие всего жилого комплекса запланировано на конец ноября. Глава РИ Юнус-Бек Евкуров, побывавший в выходной на стройплощадке, поручил ответственным начать подготовку к торжественному открытию микрорайона.

Помимо этого сейчас в Назрани строятся школы на 704 места в черте города и на полторы тысячи мест – в административном округе Гамурзиево. Она будет трёхэтажной, из четырех учебных корпусов, вмещающих более 60 учебных кабинетов, столовую, библиотеку, актовый зал и четыре спортивных зала.

Как сообщили в минстрое Ингушетии, объекты возводятся в рамках Федеральных целевых программ «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы» и «Юг России (2014-2020 г.)». Эти учреждения образования обойдутся в 350 млн руб. и 700 млн рублей, соответственно. Оба объекта будут введены в конце года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру