В Новоселицком районе Ставрополья с дороги съехала полная экскурсионная маршрутка

В результате в больницу попали пять пассажиров из разных уголков России. Это 42-летняя жительница Самары, мужчина 60 лет и пенсионерка 62 лет из Костромской области, 71-летний и 57-летняя жители республики Карелия.

В половине седьмого воскресного вечера 15 октября они ехали по дороге «Александровское – Новоселицкое – Будённовск» на «Фольксвагене Луидор». Его 62-летний водитель выполнял коммерческий экскурсионный рейс из Железноводска в Элисту и ехал со стороны города Благодарного. Девятнадцать туристов он вёз к их месту проживания. Однако мужчина не справился с управлением и допустил съезд с дороги. Большинство пассажиров получили ушибы поясничного отдела и травмы головы, один, к сожалению, сломал себе нос. Сам водитель пенсионного возраста в аварии не пострадал.

То, что все находившиеся в салоне иномарки люди пристегнулись ремнями безопасности, позволило им избежать большей тяжести последствий, да и жертв ДТП могло быть больше, сообщают в УГИБДД по Ставропольскому краю. На водителя составлен административный материал за установку дополнительных сидений, не предусмотренных конструкцией. Проводится проверка.Не пострадавших пассажиров дополнительным автобусом отправили в Железноводск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру