Экспозиция Ингушетии на фестивале в Сочи стилизована под средневековую башню

Под старинную средневековую башню стилизована экспозиция молодёжной делегации Ингушской республики на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. Председатель республиканского комитета по делам молодёжи Сулейман Эгиев, комментируя участие субъекта в мероприятии, сказал, что «это хорошая возможность» пригласить в республику гостей со всего мира, продемонстрировав им уникальность  Ингушетии. Демонстрация ведётся на стенде в мультимедийном формате.

Осматривающих экспозицию угощают национальными лепёшками, халвой, ингушским горным мёдом, фруктами из садов республики и минеральной водой «Ачалуки». Гостям дарят сувениры. Для всех желающих проводят мастер-классы по национальной хореографии. Национальные костюмы, экспонируемые на выставке в Сочи, сконструировали дизайнеры, ориентируясь на старые фотографии ингушей и находки археологов.

Одновременно молодёжь республики презентует на фестивале в Сочи свои проекты, среди которых — проекты-победители Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру