Горнолыжных инструкторов подготовят для нового курорта «Ведучи» в Чечне

Поскольку всесезонный туристско-рекреационный курорт «Ведучи» в Чечне станет для неё первым горнолыжным курортом, жителей республики решили ознакомить с практикой катания на горных лыжах: на новом курорте откроется школа горнолыжных инструкторов.

Пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа» сообщает, что перед началом сезона «все инструкторы пройдут обучение по специальным программам и получат удостоверения инструкторов различных категорий».

Учредителем школы, штат которой будут состоять из 25 человек, выступает компания «Пик Экспириенс» - резидент ОЭЗ на территории курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Обучать катанию на горных лыжах в школе будут всех желающих — взрослых и детей, для которых на курорте «Ведучи» оборудован детский городок с конвейерным траволатором.

«Очень важно, что знакомить жителей и гостей республики с азами этого вида спорта будут профессионалы, обладающие навыками работы даже с самыми маленькими детьми», - прокомментировал инициативу первый замглавы минкавказа России Одес Байсултанов, отметив, что высокие стандарты сервиса закладываются уже на начальном этапе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру