«КРСК» профинансирует новые проекты в СКФО благодаря увеличению уставного капитала

АО «Корпорация развития Северного Кавказа» планирует разместить дополнительные акции компании и увеличить, тем самым, уставный капитал. В сообщении корпорации говорится, что «КРСК» разместит по закрытой подписке дополнительно свыше 2,3 млн акций номиналом одна тысяча рублей каждая. Акции приобретёт минкавказа России. Благодаря этому уставной капитал «КРСК» вырастет более чем на 2,3 млрд рублей. Дополнительные средства направят на реализацию инвестпроектов «КРСК».

Сообщается, что вопрос увеличения уставного капитала «Корпорации развития Северного Кавказа» обсудили на заседании совета директоров в Москве под руководством председателя совета, первого замглавы минкавказа России Одеса Байсултанова.

В ходе заседания Одес Байсултанов указал на масштабность задач по развитию инвестиционной привлекательности субъектов СКФО, стоящих перед корпорацией. Он уточнил, что за счёт дополнительных средств в Северо-Кавказском федеральном округе будут профинансированы около десятка инвестпроектов, общий объём инвестиций по которым превышает 12 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру