Сбербанк открыл первый на Ставрополье безналичный офис

Первый безналичный офис Сбербанка в Ставропольском крае открылся в столице СКФО - Пятигорске во вторник, 17 октября. Офис предназначен для работы с физлицами, рабочие места банковских служащих в нём оборудованы электронными программно-техническими устройствами для приёма платёжных карт.

Аналогичные офисы, работающие исключительно с безналом, Сбербанк уже открыл в соседних со Ставропольем субъектах, точнее, в их столицах – Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Безналичные офисы Сбербанка не работают не только с денежной наличностью, но и с монетами и драгметаллами. При этом в Сбербанке отмечают рост популярности безналичных расчётов. Именно «востребованностью со стороны самих клиентов» объясняется открытие безналичных офисов. В обоснование этой стратегии Сбербанк приводит статистику Банка России, согласно которой за последний год физлица совершили 80% операций безналичным путём.

«Сбербанк идет в тренде и предлагает самые передовые технологические решения, которые сделают взаимоотношения с банком более комфортными», - прокомментировал открытие безналичного офиса управляющий Пятигорским отделением Сбербанка Сергей Варуха. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру