За обман дольщиков в Ставрополе «застройщики» получили реальные сроки

В колонии общего режима будут отбывать наказание двое руководителей фирм, позиционирующих себя на рынке как строительных, за причинение почти 30 млн рублей ущерба дольщикам в городе Ставрополе. Следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что суд признал гендиректора ЗАО «Группа Интер» Валерия Татарова и гендиректора ООО «Интерстрой» Таймураза Каргинова виновными в мошенничестве (ч. 3 ч. 4 ст. 159 УК РФ) и приговорил их, соответственно, к шести и пяти годам колонии общего режима.

Мошенничество, жертвами которого стали два десятка дольщиков, в Ставрополе было совершено десять лет назад. В 2008 году Валерий Татаров и Таймураз Каргинов ввели потерпевших в заблуждение и привлекли их к участию в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в краевом центре.

При этом, по данным следствия, истинных намерений обеспечить этих людей жильём у мошенников не было. Позже выяснилось, что «застройщики» не располагали правами на участок земли, где якобы планировали построить жилой дом. Проектная и разрешительная документация на строительство у них также отсутствовала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру