В Госдуме депутат от Ставрополья обсудила перспективы развития объектов культуры

В круглом столе, посвященном некоторым вопросам в сфере культуры при формировании бюджета на 2018 год, участвовали председатель комитета ГД по культуре Станислав Говорухин, его заместитель Ольга Казакова, выдвинутая в ГДРФ от Ставропольского края, известный певец Иосиф Кобзон, художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков, другие деятели культуры и искусства. Скоро предстоит второе чтение проекта главного финансового документа России.

По словам Ольги Казаковой, для единороссов важно обсудить с общественностью, представителями профессионального сообщества, руководством регионов работу проектов. Как говорит федеральный координатор «Местного дома культуры» Ольга Казакова, в первом чтении бюджета пожелания партии учли. Теперь задача – отследить, чтобы все приоритеты, над которыми работали в этом году, были соблюдены и в будущем.

Как сообщила парламентарий, на реализацию проекта «Местный дом культуры» в 2018 году выделят не меньше средств, чем в этом, а это 1,4 млрд рублей. Из них 24 миллиона получил Ставропольский край. Учитывая софинансирование из регионального бюджета, на восстановление и развитие ДК было потрачено около 30 миллионов. Благодаря этому 15 клубов сделали текущий ремонт, приобрели световое и звуковое музыкальное оборудование, в ряде учреждений созданы условия доступной среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру