В ИДНК прибыл Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Серафим

Священнослужитель посетил храм Святой мученицы Татьяны Ставрополя

Эта единственная в своём роде церковь находится в здании Ставропольского института дружбы народов Кавказа. Ежегодно в ней собирается православная молодёжь разных национальностей со всего края.

Священнослужитель посетил храм Святой мученицы Татьяны Ставрополя
Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Серафим в храме Святой мученицы Татьяны Ставрополя. ИДНК

Священнослужитель высокого чина, посетивший 17 октября Ставрополье впервые, приехал с важной миссией. Он просвещал студентов института, отвечая на их вопросы и рассказывая о Русской Православной Церкви и ценности веры.

До беседы с гостем настоятель Студенческого храма протоиерей Андрей Плисюк рассказал, что вуз плотно сотрудничает с РПЦ, а там благотворно влияют на молодёжь, студенты интересуются православием и посещают собрания студенческого храма.

Как отметил протоиерей Андрей Плисюк, Владыка Серафим – отец всей православной молодёжи, его визит важен для молодых людей: «Ребята искренне тянутся к Богу и церкви, мы вместе с Викарием Серафимом подсказываем им правильное направление и помогаем понять, какой путь необходимо выбрать, чтобы жить в доброте, обладать милосердием, и показываем своим примером, как нужно относиться к окружающим». А скоро в городе появится и координационный центр, объединяющий молодёжь СКФО.

«Мы рады, что Викарий Серафим побывал в стенах нашего учебного заведения. Я считаю, что необходимо работать с молодёжью и в светском, и духовном направлениях. Это у нас получается. И сегодняшний визит епископа Люберецкого, викария Патриарха всея Руси Серафима, – тому подтверждение», – отметил ректор ИДНК Александр Масленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру