В Русском лесу Ставрополя провели первый творческий субботник

Организовала его «Молодёжка ОНФ». Акция длилась несколько часов, в течение которой участники собрали 13 мешков мусора, в том числе там были консервные банки, шприцы, старые тапочки, разбитые пластиковые вёдра, и одновременно нарисовали такое же количество картин. Место для акции, которой стала поляна в Русском лесу, подсказали старшие коллеги из ОНФ. Экологи и лесники краевого лесничества помогли организовать мероприятие, выдали инвентарь и поили людей горячим чаем.

Ставрополь стал первым городом России, где прошел творческий субботник. Выйти на него предложила студентам Ставрополья художница из Петербурга Дарья Арье. Она пообещала провести мастер-класс по живописи в индивидуальной технике «живая картина». Девушка использует в картинах природные материалы – камни, ветки и листья.

Чуть больше недели назад идею акции «За чистые пейзажи» Даша высказала на Молодёжном форуме Общероссийского народного фронта в Ставрополе. Команда «Молодёжки ОНФ» региона поддержала художницу и обратилась к молодёжи в социальных сетях. «Мы побывали в прекрасном месте, сделали его чище и увезли домой на память картины», – поделилась впечатлениями координатор «Молодёжки ОНФ» в Ставропольском крае София Пачина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру