Водитель в станице Сторожевой КЧР чуть не разбился о корову

Столкновение с крупным животным произошло в начале седьмого вечера 17 октября на автомобильной дороге «Майкоп – Зеленчукская». Парень 20 лет из станицы Сторожевой Зеленчукского района не справился с управлением своих «Жигулей». При наезде на корову молодой человек получил травмы и был госпитализирован. Известно, что он был трезвым.

В пресс-службе МВД России по КЧР прокомментировали, что животные в республике нередко становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. Передвижение животных должно производиться по утверждённым сельской администрацией маршрутам прогона, причём их должен сопровождать сам владелец или другое ответственное лицо.

За создание аварийной ситуации на дорогах и улицах скотом хозяевам согласно республиканскому закону «О порядке выпаса, содержания и прогона сельскохозяйственных животных на территории Карачаево-Черкесской республики» придётся оплатить административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Штраф предпринимателям составит 10-20 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 20 до 50 тысяч рублей.

К тому же по закону запрещается выпас сельхозживотных в границах полосы отвода автомобильных и железных дорог. Но некоторые владельцы скота забывают про свои прямые обязанности по его содержанию и выпасу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру