Опережающее развитие приоритетной территории СКФО обсудили в Москве

Совещание в Минкавказа по этому вопросу возглавил первый заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. В нём участвовали замминистра Ольга Рухуллаева, представители органов исполнительной власти субъектов СКФО и структурных подразделений Минкавказа России.

Байсултанов рассказал о том, как более двух лет добивались формирования в каждой отраслевой программе специального раздела по приоритетным территориям, к которым относится и Северо-Кавказский федеральный округ. И теперь есть новый инструмент, позволяющий федеральным органам исполнительной власти более объективно оценить и учесть потребности субъектов Северного Кавказа.

«Наша задача сделать так, чтобы разделы по СКФО госпрограмм были наполнены актуальным для регионов округа содержанием и принесли максимальный эффект с точки зрения социально-экономического развития. Ваша задача – предоставить качественное обоснование своих потребностей и довести их до практической реализации», – обратился к представителям субъектов СКФО главный спикер.

По словам Ольги Рухуллаевой, предстоит совместно провести большую работу по созданию спецразделов по Северному Кавказу во всех 28 государственных программах Российской Федерации. До 1 апреля по поручению Премьера Дмитрия Медведева они должны быть сформированы и утверждены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру