Сбербанк сделал успешных студентов СКФУ своими стипендиатами

Старшеклассники со всего Юга России получили именные стипендии Сбербанка, пройдя отборочный конкурс. Ребята обучаются экономике, менеджменту, прикладной математике и информатике. Средняя оценка успеваемости каждого стипендиата выше 4,6 балла.

Программа стипендиатов Сбербанка уже традиционная, претенденты проходят сложный многоэтапный отбор. Специальная комиссия смотрит на успеваемость студентов, даёт творческое задание в виде написания литературного эссе, тестирует на определение IQ-способностей и креативность в ходе деловой игры.

Всего в финал конкурса Сбербанка вышли 55 студентов из вузов Ростова-на-Дону, Ставропольского края, Кубани и республик Северного Кавказа. Управляющий Ставропольским отделением Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Алексей Чванов говорит, что второй год лучшие студенты получают именные стипендии от банка. Поэтому ищут ребят с горящими глазами, достижениями в разных областях деятельности и амбициозными целями. «Нам нужны молодые лидеры, готовые браться за сложные задачи. После прохождения практики лучших мы берём на работу. Надеюсь, что и среди нынешних стипендиатов есть будущие сотрудники банка», – отметил руководитель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру