В Ингушетии не ожидается срыва отопительного сезона

Накануне Вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак говорил о серьёзности этого вопроса на селекторном совещании по готовности предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду и грозил санкциями к руководству регионов. В случае срыва отопительного сезона чиновники и вовсе могут лишиться постов. По словам Козака, случаи увольнения губернаторов за несоблюдение сроков в этой сфере уже были.

Что касается Ингушетии, по данным и.о. министра строительства Рашида Цурова, в августе был создан республиканский штаб, в него включили всех ответственных должностных лиц и представителей ресурсоснабжающих организаций. Штабы открыли и в муниципалитетах. График проводимых работ соответствует утвержденному правительством плану мероприятий по подготовке предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.

В республике всего пять котельных центрального теплоснабжения, и к осенне-зимнему периоду их готовят за счет собственных средств муниципальных образований. До конца октября все должны получить паспорта готовности объектов ЖКХ к прохождению отопительного периода.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру