В Северо-Кавказском туркластере намерены сделать единый формат предоставления страховых услуг

«Представляется логичным, что на курортах, объединенных в туристический кластер, должна действовать схожая система страхования рисков для жизни и здоровья наших гостей», – отметил первый замминистра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. На совещании 19 октября в Минкавказе России обсудили вопросы страхования жизни и здоровья туристов на курортах Северного Кавказа.

В частности, представители Минкавказа России, управляющей компании туристического кластера – АО «Курорты Северного Кавказа» – и страхового общества ПАО «РЕСО-Гарантия» обсудили допустимые страховые тарифы и внедрение одного из видов страховых программ. Одна из них будет покрывать страховые случаи, наступившие только во время нахождения туриста на маркированных горнолыжных трассах, другая – весь период пребывания на курорте, в том числе при катании на склонах.

Стоимость такой страховки может составлять 100 рублей и 150 рублей соответственно, приобретать туристы её будут добровольно. Покрытие рисков при катании вне горнолыжных трасс, а также при нарушении правил пребывания на курорте предусмотрено не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру