120 тысяч рублей штрафа заплатит ставропольчанка за наезд на пристава

Жительница Ставрополя на автомобиле наехала на ногу судебному приставу, отказавшись выполнить его законные требования. Теперь нарушительница заплатит 120 тысяч рублей штрафа, - сообщает пресс-служба УФССП по Ставропольскому краю, уточняя, что решение о наказании женщины принял суд, признав её виновной в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

До этого приставам пришлось «побегать» за нарушительницей: она запрещала видеться с детьми их отцу после развода. «Мужчина через суд определил порядок общения, но дама постановление суда исполнять категорически отказывалась», - рассказали в пресс-службе краевого УФССП, добавив, что она также «уклонялась от любого общения с судебными приставами».

В ответ на игнорирование судебные приставы получили разрешение на принудительный привод нарушительницы. Они приехали за ней на работу, где выяснили, что «у неё сегодня выходной». Однако судебные приставы были настойчивы: они все-таки встретили женщину около её дома. Врасплох её застигли за рулём. Тогда и случился инцидент, который, вероятно, заставил женщину пожалеть о своей несговорчивости. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру