Первый окружной фестиваль национальных литератур примет столица СКФО

Фестиваль национальных литератур народов России, который в Северо-Кавказском федеральном округе проведут впервые, состоится в Пятигорске 4 ноября и будет приурочен к одному из главных государственных праздников – Дню народного единства, - сообщили в аппарате полпреда президента РФ в СКФО.

По информации аппарата полпредства, мероприятие «насытят различными выставочными и интерактивными площадками». В программе фестиваля - книжные ярмарки, художественные инсталляции, встречи с литераторами, издателями и мастер-классы от них. Одновременно организуют площадки, на которых гости фестиваля смогут продегустировать блюда национальной кухни и приобрести изделия народных мастеров. 

Заместитель полномочного представителя президента РФ в СКФО Андрей Шишкин на совещании по вопросам организации и проведения мероприятия нацелил собравшихся - представителей министерств культуры субъектов Северо-Кавказского федерального округа на «максимально качественную подготовку к событию», которое, по его словам, «должно стать одним из основных в череде проводимых в округе праздничных торжеств».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру