Реконструируемый в Нальчике «Сувенирный» рынок включат в экскурсионные маршруты

Власти Нальчика благоустраивают торговые места на рынке «Сувенирный», который в будущем планируют включить в экскурсионные маршруты. Администрация города сообщает, что к сегодняшнему дню на рынке построили первый современный павильон, рассчитанный на 164 торговых места, которые уже полностью распределили.

Отдельные торговые места на рынке оборудуют для продавцов товаров ручной работы. Это будут открытые, так называемые «холодные» места с крышей и рольставнями.

Комментируя появившуюся информацию о значительном повышении арендной платы за торговые места на рынке после его реконструкции, в мэрии города сообщили, что она «не соответствует действительности».

Помимо главной задачи - сделать рынок безопасным во всех смыслах, городские власти преследуют ещё одну цель — оборудовать его как «украшение города», чтобы затем включить посещение рынка «Сувенирный» во все экскурсионные маршруты. С местными экскурсоводами заключат соответствующие соглашения.

«Пусть к нам целыми группами привозят приехавших в Нальчик отдохнуть», - сказали в администрации Нальчика, сообщив, что для прибывающих автобусов обустроят площадку под парковку. «Туристов станет больше, а следовательно, в их лице увеличится число покупателей», - рассчитывают в мэрии кабардино-балкарской столицы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру