Дзюдоист из Чечни Турпал-Али Тепкаев взял серебро ЧМ в Хорватии

Молодой человек представляет на мировой бойцовской арене чеченский клуб дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова. Он выступает в составе сборной России в весовой категории 81 кг. В Загребе с 18 по 22 октября продолжается юниорское мировое первенство по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года.

Со вторым местом на престижных соревнованиях молодого земляка поздравил на своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров и пожелал новых побед.

Тепкаев выиграл четыре поединка, одолев спортсменов из Венгрии, Южной Кореи, Италии и Германии. В финальном бою его достойным соперником стал Маттиас Кассе из Бельгии. Оба показали хорошие бойцовские качества. В дополнительное время дзюдоист из Европы оказался более удачливым.