На Ставрополье для неработающих пенсионеров ОПФР проведёт телемарафон

Информационный марафон 24 октября посвятят теме «Увеличение величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в Ставропольском крае на 2018 год для определения федеральной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам».

В этом году на территории Ставропольского края её получают более 98 тысяч неработающих пенсионеров. Социальная доплата устанавливается по заявлению неработающего пенсионера с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней со всеми необходимыми документами, на срок, установленный для соответствующей пенсии.

Исключение – дети-инвалиды и несовершеннолетние, кому установлена пенсия по случаю потери кормильца. Им социальная доплата устанавливается без заявления со дня, с которого назначена соответствующая пенсия, но не ранее возникновения права.

Напомним, величина прожиточного минимума пенсионера в Ставропольском крае для установления соцдоплаты к пенсии составляет 7975 рублей, а на 2018 год определена в размере 8135 рублей. Интересующие вопросы в этом направлении можно будет задать по телефону с 8.30 до 17.30 24 октября, позвонив по номеру 8(865-2) 24-60-23.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру