Крупный военно-патриотический комплекс в Чечне даст 70 рабочих мест

Его открыли в селе Денги-Юрт Ножай-Юртовского района 25 октября. Площадь нового многофункционального военно-патриотического молодёжного комплекса составляет два гектара. В нём есть казарма, спортивно-тренировочная территория, футбольный стадион на 650 посадочных мест, учебные и техпомещения.

В комплексе одновременно смогут заниматься 200 человек. Для молодёжи организуют курс молодого бойца, они приобретут навыки охраны общественного порядка. И, конечно, их ожидают занятия спортом – боксом, футболом, борьбой, баскетболом и другими дисциплинами.

По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, молодёжный лагерь имеет огромное значение не только для Беноя, но и всей республики. С вводом объекта в эксплуатацию работу приобретут 70 жителей района. Также на территории комплекса состоялось открытие мемориальной плиты памяти первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и 114 сотрудников правоохранительных органов Ножай-Юртовского района, погибших при исполнении служебного долга. На церемонии открытия возложили цветы к мемориалу памяти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру