В Ставрополе всероссийский театральный фестиваль начнётся «Проклятой проблемой»

«Феникс» будет проходить с 27 по 30 октября в пятый юбилейный раз. Фестиваль призван объединить творческих людей, увлеченных театром, создать условия для творческого общения и обмена опытом, познакомить зрителей Ставрополя с театральными мирами других городов.

Ожидается участие коллективов из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и самого Ставрополя. Будут показаны постановки по произведениям отечественных и зарубежных драматургов. В жюри фестиваля войдут истинные профессионалы: известный актер театра и кино Егор Баринов, актриса Московского художественного театра имени Чехова Анастасия Скорик, директор Центра международного культурного сотрудничества Тамбовского госуниверситета имени Державина Дмитрий Беляев, заслуженный артист РФ, актер Ставропольского академического театра драмы Александр Жуков.

Они выберут победителя фестиваля и проведут серию мастер-классов, где поделятся секретами мастерства. Все спектакли будут бесплатными и пройдут в концертном зале СКФУ в Ставрополе на площади, Ленина, 3 а. После торжественной церемонии открытия «Феникса» 27 октября в 16 часов первым спектаклем станет постановка ставропольского народного театра «Прометей» «Проклятая проблема» Ильфа и Петрова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру