Дочь Рамзана Кадырова презентовала в Москве новую коллекцию одежды

Показ коллекции «Горная жемчужина» авторства дизайнера Айшат Кадыровой - дочери главы Чеченской республики Рамзана Кадырова - состоялся в Москве в медиацентре «Зарядье». Новую коллекцию молодого дизайнера пришёл поддержать известный российский модельер, президент Московского Дома моды Вячеслав Зайцев. На показ явились также многие звёзды отечественного шоу-бизнеса. Среди них - Яна Рудковская, Ольга Бузова, Иосиф Пригожин, Валерия и Тимати.

Продюсер Иосиф Пригожин отметил новый стиль, который создает Айшат Кадырова, назвав её  законодательницей мод Северного Кавказа. Коллекция одежды «Горная жемчужина» молодого дизайнера выполнена из мягких, приятных на ощупь тканей — бархата, шёлка и органзы, дополненных кружевом. Цвета для нарядов Айшат Кадырова также использовала мягкие, в пастельных тонах — голубой, розовый и кремовый. Образы дополняли аксессуары в национальном стиле и сумочки, выполненные из дерева. «Наряды, в которых модели вышли на подиум, строго соответствовали требованиям Ислама», - отмечает пресс-служба главы и правительства Чеченской республики.

Сама дизайнер рассказала, что на создание новой коллекции её вдохновила красота высокогорного озера «Кезеной-Ам» в Чечне. «Вышитые вручную из бисера узоры, воздушные формы платьев не оставили равнодушными зрителей модного показа», - говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства Чеченской республики и отмечается, что Айшат Кадырову пригласили представить новую линию одежды в других российских городах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру