При содействии главы КЧР получит дополнительные средства на развитие интенсивных садов

Руководитеь Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов предложил включить в госпрограмму по развитию СКФО новые проекты выращивания интенсивных садов на территории региона. Проект, предусматривающий высадку фруктовых садов интенсивного типа, уже реализуется в Адыге-Хабльском районе. Рашид Темрезов предложил подключить к реализации приоритетного для отечественного АПК проекта ещё два района республики: Малокарачаевский и Прикубанский. Это позволит увеличить площади под фруктовыми садами в Карачаево-Черкесии вдвое или даже втрое.

Предложение главы республики поддержал первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. Руководство Минкавказа и республики считает, что проект может стать локомотивом возрождения садоводческой отрасли в Карачаево-Черкесии, поскольку он уже «хорошо «зашёл» в регион».

В целом, оценивая ход реализации в республике инвестпроектов, включенных в госпрограмму развития СКФО, Одес Байсултанов отметил эффективность и хороший темп мероприятий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру