Следствие разберётся в жилищной проблеме семьи в селе Донском на Ставрополье

Руководитель следственного управления следкома РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов поручил проверить информацию о нарушении прав социально-незащищённой семьи в селе Донском Труновского района. В проблеме решили разобраться после репортажа на телевидении: в среду, 25 октября в выпуске новостей на федеральном телеканале вышел сюжет о проживании в непригодных условиях неполной семьи в селе Донском.

Мать и её дочь-инвалид живут вдвоём в ветхом деревянном бараке. Женщина пожаловалась журналистам, что местные чиновники исключили её семью из очереди на улучшение жилищных условий, уговорив приватизировать ветхий барак. По мнению женщины, чиновники специально ввели её в заблуждение, «навязав» непригодное для проживания жильё.

В пресс-службе следственного управления следкома РФ по Ставропольскому краю сообщили, что следователи намерены выяснить все обстоятельства «в кратчайшие сроки».

Тщательно проверить указанные факты и дать оценку действиям лицам, имеющим к ним отношение, поручил глава следкома РФ Александр Бастрыкин. Его поручение — реакция на несколько сюжетов, вышедших накануне в эфире федеральных телеканалов. Все журналистские материалы повествовали о возможных противоправных действиях в отношении социально незащищённых категорий граждан России.

По поручению Александра Бастрыкина помимо Ставропольского края проверки и расследования поставили на контроль в Архангельской, Омской областях и в Крыму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру