Молодёжь Ставрополя попытаются научить избегать кредитной нагрузки

В рамках IV Всероссийской Недели сбережений минфин края запланировал провести круглый стол и тестирование по финансовой грамотности среди студентов СКФУ, руководителей министерств и ведомств, участвующих в краевой программе «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в СК на 2014-2018 годы».

Во время дискуссий будут подняты наиболее актуальные темы. Так, студентов обучат, как составить личный финансовый план, управлять личным бюджетом, они узнают многое о финансовой безопасности и о том, как защищаются права потребителей финансовых продуктов, как управлять кредитами и что нужно делать для грамотного финансового воспитания детей и молодёжи. Желающие смогут проверить и уровень своей финансовой грамотности, пройдя специализированное тестирование.

Также ребята смогут посетить открытые семинары, лекции, мастер-классы. Им расскажут, как избежать кредитной нагрузки, уберечь сбережения от посягательств мошенников, защитить свои права в случае получения недобросовестных финансовых услуг. Это поможет им ответственно относиться к своим деньгам и принимать разумные финансовые решения.

Неделя сбережений пройдёт с 30 октября по 5 ноября. Предназначена она для активных и потенциальных пользователей финансовых услуг, в числе которых как раз студенческая молодёжь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру