На Ставрополье возбудили уголовное дело на жителя КЧР за пьяную езду

Гражданина остановили сотрудники ГАИ на дороге «Кисловодск – Карачаевск». У 28-летнего водителя из соседней республики были все признаки опьянения – невнятная речь и особенно стойкий запах алкоголя. Молодому человеку предложили пройти процедуру медицинского освидетельствования, на что он ответил отказом.

Несколько месяцев назад его лишили водительского удостоверения сроком на полтора года за аналогичное деяние. Теперь дознавателям пришлось возбудить уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Всего за неделю на Ставрополье поймали более 200 пьяных водителей. Из них нетрезвыми сели за руль повторно 13 человек. Каждые сутки сотрудники ГАИ Ставрополья из транспортного потока выводят около 30 человек с признаками опьянения. Одного – троих уличают в повторном нарушении закона. На таких инспекторы составляют материал по статье Уголовного кодекса России «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Она предусматривает жёсткие санкции – от крупных денежных штрафов до реального лишения свободы.

Ставропольская Госавтоинспекция предупреждает – управление транспортным средством в состоянии опьянения приводит к тяжким последствиям. Профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей в транспортном потоке сотрудниками ГИБДД проводятся на круглосуточной основе.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру